Unser Team

Gärten sind unsere Leidenschaft

Hier stellen sich unsere Mitarbeiter vor:

Sören Koppermann

Sören Koppermann

  • Geschäftsführer
  • Meister im Landmaschinenhandwerk
  • Koordinator der Gartenpflegeabteilung
  • Bewässerungsanlagen und Mähroboter
  • Bereichsleitung Werkstatt
  • Maschinenreparatur
Kim Oliver Koppermann

Kim Oliver Koppermann

  • Geschäftsführer
  • Meister und Techniker im Garten- und Landschaftsbau
  • Fachagrarwirt in Baumpflege und Baumsanierung
  • Bauleitung und Planung von Privatgärten und öffentlichen sowie gewerblichen Projekten
  • Baumfällungen, -pflege und -beurteilungen
Michael Wiesner

Michael Wiesner

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten
  • Kleinere Steinarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Jeremy Brechlin

Jeremy Brechlin

  • Landschaftsgärtner
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Tim Krumstroh

Tim Krumstroh

  • Auszubildender
Jan Koziel

Jan Koziel

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
André Stellmann

André Stellmann

  • Maurer
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Hasan Bulut

Hasan Bulut

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Thomas Alig

Thomas Alig

  • Werkstattleiter
Birk Aden

Birk Aden

  • Auszubildender
Marlon Maack

Marlon Maack

  • Landschaftsgärtner
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Michael Meier

Michael Meier

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Elias Gruhn

Elias Gruhn

  • Landschaftsgärtner
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Fabian Stephan

Fabian Stephan

  • Auszubildender
Semsettin Kaval

Semsettin Kaval

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Paul Schultz

Paul Schultz

  • Steinsetzer
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
Rico Schütze

Rico Schütze

  • Gartenbaufachwerker
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
  • Pflanzarbeiten
Sajmir Disha

Sajmir Disha

  • Steinsetzer
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
Suzi Kaval

Suzi Kaval

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Zeynettin Ercan

Zeynettin Ercan

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Jeremy Scheinemann

Jeremy Scheinemann

  • Garten- Facharbeiter
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Monika Blaszkowski

Monika Blaszkowski

  • Reinigungsfachkraft
Driton Cerkini

Driton Cerkini

  • Auszubildender
Yilmaz Kaval

Yilmaz Kaval

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Aram Kaval

Aram Kaval

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Matthias Schultz

Matthias Schultz

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Jack Silar

Jack Silar

  • Auszubildender
Cabbur Kaval

Cabbur Kaval

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Martin Wachtendorf

Martin Wachtendorf

  • Maschinist
  • Erdarbeiten
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
Dorette Todorski

Dorette Todorski

  • Bürokauffrau
  • Büromanagement & Buchhaltung
Jaroslaw Sochaj

Jaroslaw Sochaj

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Marco Köller

Marco Köller

  • Landschaftsgärtner
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Astrid Johannsen

Astrid Johannsen

  • Landschaftsgärtnerin
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Vanessa Kaiser

Vanessa Kaiser

  • Technikerin und Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
  • Bauleiterin im GaLaBau
  • Planung und Entwurfserstellung von Privatgärten
  • Erstellung von Pflanzkonzepten
  • Praktikums- und Ausbildungsbetreuung
Ben Krüger

Ben Krüger

  • Landschaftsgärtner
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Theo Lüneburg

Theo Lüneburg

  • Auszubildender
Gordian Schwemin

Gordian Schwemin

  • Landschaftsgärtner
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Vadim Vlas

Vadim Vlas

  • Garten- Facharbeiter
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
Fabio Arndt

Fabio Arndt

  • Gartenbaufachwerker
  • Pflaster- und Vegetationsarbeiten
Benjamin Schlenstedt

Benjamin Schlenstedt

  • Landschaftsgärtner
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
  • Rasen- und Pflanzarbeiten
Vulnet Azizi

Vulnet Azizi

  • Steinsetzer
  • Naturstein- und Pflasterarbeiten
Nico Geisler

Nico Geisler

  • Landschaftsgärtner
  • Bachelor of Engineering, Ingenieurwesen im Landschaftsbau
  • Bauleiter der Gartenpflege
Rametulla Shabani

Rametulla Shabani

  • Auszubildender
Nazmir Demir

Nazmir Demir

  • Garten- Facharbeiter
  • Gartenpflege von Privatgärten sowie öffentlichen und gewerblichen Grünanlagen
Justin Fischer

Justin Fischer

  • Auszubildender
André Stüven

André Stüven

  • Meister im Garten- und Landschaftsbau
  • Bauleiter und Baustellenbetreuung im GaLaBau
Patricia Hänßler

Patricia Hänßler

  • Bürokauffrau
Tosca

Tosca

  • Wachschutz

Aktuelles

Neue Azubis bei Koppermann

Am 1. August durften wir drei neue Auszubildende bei uns begrüßen.

Weiterlesen …

Einfach glücklich

Am 04.07.2022 haben unsere beiden Azubis ihre Ausbildung erfolgreich bestanden!

Weiterlesen …

Eichenprozessionsspinner

Wir entfernen die Raupen mit den Brennhaaren über ein Absaugverfahre für Sie.

Weiterlesen …